В 2014 году за счет средств субсидий отремонтируют 15 км автомобильных дорог
Дата: 06.10.2014
В 2014 году за счет средств субсидий отремонтируют 15 км автомобильных дорог

В 2014 году для участия в конкурсном отборе на получение субсидий на развитие и модернизацию автомобильных дорог местного значения городских округов, городских и сельских поселений в рамках государственной программы Красноярского края «Содействие развитию местного самоуправления» направлено 258 заявок 231 органом местного самоуправления края.
Объем запрашиваемых средств субсидий составил 1,3 млрд. рублей.
Сформирован титульный список победителей конкурса, который утвержден постановлением Правительства Красноярского края от 01.08.2014 г. № 339-п.
Объем средств субсидии на развитие и модернизацию улично-дорожной сети городских округов, городских и сельских поселений в 2014 году составляет 118 млн. рублей.
Муниципальными образованиями края проведены конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций на проведение ремонтных работ.
Общая протяженность отремонтированных автомобильных дорог местного значения в текущем году составит 15 км.
В настоящее время ремонтные работы завершены на 90%. Органами местного самоуправления для оплаты выполненных работ готовится необходимый пакет документов, состав которого утвержден постановлением Правительства края от 20.03.2014 № 96-п.